首页
最新信息公开
当前位置: 信息公开 -> 首页 -> 最新信息公开

齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务采购项目中标(成交)结果公告

发布日期:2025-07-08  点击量:

一、项目编号:QDCS2025-001

二、项目名称:齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务采购项目

三、采购结果

合同包1(齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司

黑龙江省齐齐哈尔市建华区卜奎大街143号(劳动东路7-2)

下浮率:35%

黑龙江省佰知工程项目管理有限公司

黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区南市场小区29号楼00单元01层08号

下浮率:50%

黑龙江省朗昭项目管理服务有限责任公司

黑龙江省齐齐哈尔市龙沙区彩虹街道熙府桃园小区商服S2-108号

下浮率:60%

四、主要标的信息

合同包1(齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务采购项目):服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

预算金额

1-1

其他服务

齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务

委托业务范围:对齐齐哈尔大学部门集中采购项目、分散采购项目和其他采购项目的采购代理服务。

代理机构应当严格按照委托代理协议的约定依法依规开展政府采购代理业务,具体详见双方合同约定,执行国家现行法律法规。

合同签订之日起,承担齐齐哈尔大学采购项目委托服务,服务期限1年。采取“1+1+1”形式,对本年度考核评价合格的代理机构,次年续签服务合同,总服务期最长3年。

按照双方合同约定,执行国家现行法律法规。

中标金额10‰

五、评审专家名单:李文杨(采购人代表)、常宝柱、张伟

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

合同包1(齐齐哈尔大学招标采购代理机构服务采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

综合得分

最终报价

得分排名

推荐排名

备注

齐齐哈尔市中龙招标代理有限公司

通过

通过

91.48

下浮率:35%

1

1


黑龙江省佰知工程项目管理有限公司

通过

通过

89.34

下浮率:50%

2

2


黑龙江省朗昭项目管理服务有限责任公司

通过

通过

88.70

下浮率:60%

3

3


黑龙江君瀚工程项目管理有限公司

通过

通过

87.47

下浮率:40%

4

会议审议未通过


黑龙江中毅项目咨询有限公司

通过

通过

86.50

下浮率:20%

5

会议审议未通过


黑龙江毅泽工程管理有限公司

通过

通过

84.84

下浮率:20%

6

会议审议未通过


黑龙江省亿成项目管理有限公司

不通过符合性审查,原因:招标文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。评审不通过。



黑龙江省中昱项目管理服务有限公司

不通过符合性审查,原因:招标文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。评审不通过。



黑龙江垚屹项目管理有限公司

不通过符合性审查,原因:审查投标人出具的“满足主要商务条款的承诺书” ,且进行“法定代表人(或授权代表)签字或盖章、单位盖章”。评审不通过。



中资国际工程咨询集团有限责任公司

不通过符合性审查,原因:投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。评审不通过。



中大国信工程管理有限公司

不通过符合性审查,原因:投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。评审不通过。



八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:齐齐哈尔大学

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区文化大街42号

联系方式:0452-2742625

2.项目联系人:孟老师

电话:0452-2738404

齐齐哈尔大学

2025年7月8日